Image

«ЖИВОПИСЬ ONLINE»

Международная Академия Культуры и Искусства
Автономная некоммерческая организация Дополнительного образования «Школа портрета Анатолия Мовляна»

 

Пресс-релиз

27 сентября 2012 г. в 18.00 часов в выставочном зале
Дома художника состоится открытие выставки преподавателей и учеников
«Школы портрета Анатолия Мовляна»
«ЖИВОПИСЬ ONLINE»

 

Школа портрета А. Мовляна – единственная школа в Омске по специальному, профессиональному обучению мастерству академического изобразительного искусства, представляет свою очередную выставку «Живопись Online».
Школа работает на базе авторской программы, основанной на лучших классических традициях. Программа вобрала в себя принципы школы Павла Чистякова, а также лучших зарубежных школ, основанных на верности натуре. Все это необходимо здесь и сейчас – online. Самый правдивый источник информации - это натура. Необходимо жить ей. Передавать ее. И верить только ей, опираясь на полученные знания в процессе обучения. Отображая современность и актуальность нашего окружения, мы понимаем, что пишем жизнь…пишем живо…живописно…живопись online.
На выставке будут представлены более 300 работ учеников, выполненные по заданиям учебной программы школы (натюрморт, пейзаж, портрет), а также преподавателей и автора школы Анатолия Мовляна - члена Союза художников России, лауреата областной, межрегиональной, всероссийской выставок, обладателя золотой медали «Национальное достояние», член-корреспондента Международной Академии культуры и искусства. Одно из главных мест в экспозиции будут занимать работы лучшего столичного колориста, самого дорогостоящего пейзажиста Бато Дугаржапова. Его импрессионистические этюды написанные на мастер-классе специально для учеников школы (в рамках программы) – это новые эмоции, впечатления и восторг для всех гостей нашей выставки.


Выставка будет работать с 27 сентября по 11 октября
в Доме художника по Адресу: Лермонтова,8
ежедневно с 10 до 18 часов
Контакты: 31-20-61, E-mail: omsk-sh2@inbox.ru


АНО ДО «Школа портрета А. Мовляна». г. Омск.
ул. Победы 1б (павильон «Флора») т. 272-054, 8-905-099-81-61 www.portraitschool.ru
Международная Академия Культуры и Искусства
Автономная некоммерческая организация Дополнительного образования «Школа портрета Анатолия Мовляна»

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»