Image

Пресс-релиз «Возвращение в будущее».

 

 

Омская региональная организация ВТОО «Союз художников России»

 

Пресс-релиз

14 февраля 2013 года в 17 часов
в выставочном зале Дома художника
открывается выставка
«Возвращение в будущее».
(История Омской скульптурной Студии)

 

С 1996 года в Омске работала скульптурная Студия, которой руководили Александр Иванович Зяблицев и Андрей Викторович Бородавкин. За годы существования Студии в ней учились несколько десятков человек, многие из которых впоследствии стали студентами, выпускниками престижных художественных вузов. На сегодняшний день немало омичей учатся на скульптурных отделениях Академии И. Глазунова (Москва), ИЖСА-Академии художеств им И. Репина (Санкт-Петербург), Красноярского художественного института. По независимой оценке преподавателей этих образовательных институций Омск известен как город, где существует своя «скульптурная школа».
Омск имеет славную именам и событиями художественную историю. Незаметная для большинства участников омского художественная процесса Студия претендует на свое место в истории. Выставка является опытом осознания этого удивительного явления и погружения в его историю.
В течение больше десяти лет Студия сменила несколько мест, в нее приходили и из нее вырастали студийцы, но неизменным оставалось одно – среда, которая давала ощущение серьезности дела, атмосфера самостоятельности, дружеская рука и плечо рядом и руководители, также увлеченно, страстно постигающие ремесло скульптора.
Выставка – способ вернуться в незабываемую среду Студии и показать возможности выпускников Студии, нынешних студентов столичных вузов по преобразованию будущего Омска.
В экспозиции представлены инсталляции, скульптура, фотографии, стихи, рисунки.

 

Выставка будет работать с 14 по 24 февраля 2013 года по адресу:
ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35