Image

Областная отчётная выставка-конкурс учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «Палитра Родины»

Министерство культуры Омской области

Методический центр развития образования в сфере культуры и искусства

БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В.Я. Шебалина»

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

1 июня 2017 года в выставочном зале Дома художника начинает работу областная
отчётная выставка-конкурс 
учащихся детских художественных школ и художественных
отделений детских школ искусств 
«Палитра Родины»

1 июня 2017 года в выставочном зале Дома художника начнет работу* областная отчётная выставка-конкурс «Палитра Родины».

Выставка-конкурс «Палитра Родины» учреждена в 2002 году и проводится ежегодно при поддержке Министерства культуры Омской области.

В 2017 году областная отчётная выставка-конкурс «Палитра Родины» проводится в 16 раз, и посвящена году Экологии в Российской Федерации.

Участники выставки-конкурса – учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств муниципальных районов Омской области и города Омска.

На выставке будут представлены лучшие работы, выполненные учащимися в 2016-2017 учебном году в различных техниках в номинациях «живопись», «графика», «декоративно-прикладное искусство».

Цель мероприятия - выявление и поддержка молодых дарований, развитие творческих способностей учащихся, совершенствование профессионального мастерства юных художников. 

 Победители выставки-конкурса в возрасте от 14 до 25 лет, получившие Гран-при или ставшие лауреатами I степени, будут номинированы на получение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

9 июня 2017 года в 12.00 часов состоится торжественная церемония чествования победителей и закрытие выставки в выставочном зале Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», по адресу: ул. Лермонтова, д.8.

Выставка будет работать

с 01 по 09 июня 2017 года с 10.00 до 18.00

по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника

Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-09

Четверг – день бесплатных посещений

 

*Официальное открытие не запланировано.