Image

Нам по пути...

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

1 июля 2022 года в 17 часов

в выставочном зале Дома художника

состоится открытие выставки 

«Нам по пути...». 

Авторы : Алфёрова Т.В., Абдрафиков Р.Б., Кривдова И.С.

Пресс-релиз выставки

Авторы являются участниками областных, региональных, всероссийских, международных художественных выставок. Свою педагогическую деятельность в БОУ ДО «Детской художественной школе № 1 имени Саниных» г. Омска успешно совмещают с творческой практикой. Природа, люди, городская среда с ее наполнением - все это неотъемлемая часть творчества каждого представленного художника.

         Классический прием «Alla prima» помогает Абдрафикову Руслану в передачи мгновенного ощущения состояния, настроения в природе. Зритель словно попадает в покорившие художника ландшафты - места созерцания и переживания - настолько осязаемы улочки, дома, люди, плещущая вода. То, что создано природой и людьми, увидено, «дополнено», перенесено на холст. Во всем - всеохватное естество.

         Эмоционально-образное видение окружающего мира делает творчество Алферовой Татьяны близким и понятным широкому кругу зрителей. Здесь и уютный мир семейного очага с его тихими радостями, и идиллистические пейзажи, населенные ироничными образами людей и животных, повседневная жизнь деревни, увиденная глазами городского жителя. Яркий, звонкий колорит и обилие мелких деталей напоминают зрителю пестрый декор павлопосадских платков и ажурную вязь вологодского кружева, заставляют останавливаться и подолгу рассматривать каждый акварельный лист.

         Разнообразные по тематике работы Кривдовой Инессы, представляют зрителю родной город, его ежедневно изменяющийся облик, седые предания и неувядающее искусство Средней Азии, легенды коренных жителей Сибирского края. В пейзаже ее привлекает не просто показ обыденности мотива, но возможность наделить его неким мировоззрением, знаковостью, проникнуть в суть явления. Это достигается через некоторый отход от конкретики, особой манерой в передаче иллюзорности происходящего, когда контуры и силуэты то упрощаются, размываются, то акцентируются преувеличенно условным цветовым решением.

Выставка будет работать

с 1 июля 2022 года по  19 июля 2022 года

 по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника

Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35