Image

Люблю моё отечество

Омское региональное отделение  ВТОО «Союз художников России»

Общественная организация Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл»

 

Пресс-релиз

 

15 февраля  2019 года  в 17 часов

в выставочном зале  Дома художника

открывается персональная юбилейная выставка Сергея Белова

«Люблю моё отечество…»

Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок.

Всякий художник в основу своего творчества вкладывает  некую главную идею, так называемую философию, которая является основным компонентом творчества и одновременно его движущей духовной силой.

Как говорит сам художник. «Я православный христианин – это главная характеристика моей личности, поэтому главный смысл моей жизни полагается в христианском вероучении и нравственности. Стремясь жить по закону Божьему и нравственным догматам православной церкви, я, естественно, исповедую христианскую философию, отсюда все мое творчество подчинено этой главной идее».

В каждом художественном произведении Сергей Александрович  сознательно делает акцент на свою причастность к православию и его мировоззрение становится главной содержательной частью законченной творческой работы. Ему очень  важно  чтобы христианская добродетель, отображенная посредством изобразительной пластики на бумаге или холсте, вызывала позитивные, добрые мысли и чувства у зрителей.

Посредством красоты, создаваемой изобразительной пластикой, он рассказывает о земном и небесном, о тленном и вечном, о любви Бога к человеку и о своей любви к Богу. Изображая в своих работах иллюзорную красоту реального земного мира и вечную красоту мира небесного, на основе знаков и символов автор старается  дать возможность каждому зрителю увидеть «главное» и прийти к пониманию «главного» сообразно его точки зрения и духовного уровня.

А главное в любой его работе – это смысл жизни.

«В своем творчестве мне хочется через реальные, понятные, красивые образы донести до зрителя простую истину, что Бог пришел в мир и останется в нем до скончания века (мира), даруя нам радость и надежду, и наставляя в вере и делах добрых, что является одним из условий вечного спасения» С.Белов.

 

Выставка работает с 15 февраля  по 3 марта 2019 года по адресу:

ул. Лермонтова, 8, Дом художника

Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35