Image

55-летие «Детской художественной школы № 1 им. Саниных»

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

 Пресс-релиз

25 октября 2017г . в 17.00 в выставочном зале Дома художника
открывается выставка, посвященная 55-летию «Детской художественной школы № 1 им. Саниных».

Омской Детской художественной школе №1 имени Саниных в этом году исполняется 55 лет. За эти годы школа собрала богатый фонд творческих и учебных работ. Часть этих «сокровищ» представлена на выставке «Мы создали мир». Организаторы постарались наиболее полно представить все направления учебной деятельности школы.

На протяжении всей истории школа является кузницей кадров для училищ и ВУЗов художественного направления, поэтому основную часть экспозиции занимают работы по рисунку, живописи и композиции.

На выставке широко представлена печатная графика: линогравюра, гравюра на картоне, монотипия. Графические листы учеников школы регулярно занимают призовые места на международных и всероссийских конкурсах.

Большой интерес зрителей всегда вызывают работы по декоративно-прикладному искусству (керамика, художественный текстиль, роспись), часть из которых хранится в фондах Городского музея «Искусство Омска».

Маленьким детям и их родителям придутся по душе работы учащихся изостудий и подготовительных групп. Яркие цвета и необычные персонажи на работах малышей неизменно вызывают улыбку и поднимают настроение.

Гордостью школы является архитектурное отделение, открытое в 2006 году. На сегодняшний день Детская художественная школа №1 имени Саниных  -  это единственное учреждение дополнительного образования города, реализующее предпрофессиональную программу «Архитектура». На выставке представлены творческие работы детей по бумагопластике, макетированию, архитектурной графике, а так же дипломные проекты выпускников.

Ретроспективный характер выставки позволяет проследить различные тенденции в работе преподавателей на протяжении последних десятилетий, вспомнить уникальных профессионалов «первой художки».

Выставка рассчитана на широкий круг любителей искусства. Она будет интересна не только художникам и педагогам, выпускникам школы разных лет, но и всем неравнодушным к детскому творчеству.

Выставка будет работать
с 25 октября по 7 ноября 2017 года с 10.00 до 18.00 ч.
по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35
Понедельник- выходной день