Image

18 февраля 2023 года в 13:30 в выставочном зале Дома художника состоится творческая встреча художников со зрителями "Пленэрные истории".

Омское региональное отделение Всероссийской творческой

общественной организации «Союз художников России»

Пресс-релиз

18 февраля 2023 года в 13:30 в выставочном зале Дома художника состоится творческая встреча художников со зрителями «Пленэрные истории».

Мероприятие приурочено к завершению работы отчетной выставки «Пленэр-2022». В качестве спикеров приглашены всеми любимые омские художники (Костикова С.Г., Капралов С.А., Белоусов В.П., Молодцов Н.Н., Сердюк А.А., и др.), которые поделятся интересными историями, внутренними впечатлениями, чувствами и эмоциями, возникшими при работе на открытом воздухе.

Уникальность мероприятия в том, что мастера приоткроют завесу тайны непростой техники пленэра. Поскольку время работы художника ограничено, он не может себе позволить скорректировать наброски в мастерской. Картина должна быть закончена «здесь и сейчас», иначе результат будет совершенно иным, так как смена освещения сыграет определяющую роль в цветопередаче. В картинах запечатлены моменты дуновения морского бриза Крыма, живописные окрестности озера Байкал, величественная архитектура города Тобольска, атмосфера чистого воздуха гор, величественная красота кварталов Санкт-Петербурга.

Помимо слушания рассказов, у посетителей будет возможность увидеть произведения, выполненные с натуры и рождённые в прямом взаимодействии с природой. На выставке представлено 150 пленэрных работ: этюды и зарисовки.

Гости творческой встречи вместе с рассказчиками проникнутся увлекательными историями художников, новыми дружескими знакомствами, окунутся в захватывающие события, происходящие на пленэре, представят краски природы и завораживающие пейзажи.

Вход в выставочный зал по цене билета на выставку: 100 рублей для взрослых, 50 рублей льготный.

 Адрес: ул. Лермонтова, 8. Дом художника

Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35

Возрастное ограничение:16+