Image

V Всероссийская студенческая выставка-конкурс творческих работ «ART-VISUALIS»: «Омск – Сочи: дизайн-транзит»

Омское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
Омский государственный технический университеткафедра «Дизайн и технологии медиаиндустрии»
Сочинский государственный университеткафедра «Архитектуры и дизайна»
Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия кафедра «Архитектурно-конструктивное проектирование»
Министерство образования и науки Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ
10 ноября 2017 года в 16:00
В выставочном зале Дома художника открывается
V Всероссийская студенческая выставка-конкурс творческих работ «ART-VISUALIS»: «Омск – Сочи: дизайн-транзит»

Выставка-конкурс проводится в рамках реализации программы «Комплекс мероприятий по поддержке развития студенческих объединений ОмГТУ «Студенческая жизнь» при финансовой поддержке Минобрнауки России.

В основе концепции выставки-конкурса лежит мысль о том, что человек, будучи одновременно существом и природным, и культурным, в процессе своей жизнедеятельности создает культуру, аутентичную своему природному окружению. Многообразие ландшафтов и климатических зон различных уголков нашей страны, воплощаясь в культуре своего региона, обогащает местными, локальными особенностями язык пластических искусств и дизайна всего художественного пространства России. Красочность кавказского побережья нашей страны уравновешивается сдержанной красотой сибирского края.

V Всероссийская студенческая выставка-конкурс творческих работ «ART-VISUALIS» носит название «Омск – Сочи: дизайн-транзит». Как в астрономии транзит обозначает ситуацию прохождения одного небесного тела перед другим, так и в рамках выставки-конкурса можно будет наблюдать, как художники и дизайнеры разных регионов создают мир визуальных иллюзий в своих произведениях и проектах, основываясь на индивидуальном восприятии своего природного окружения.

Игра с масштабом, пропорциями, цветом, фактурой, формой открывает широкие возможности для создания визуальных объектов, привлекающих внимание и заставляющих разгадывать замысел и приемы работы автора.

Цель выставки-конкурса – стимулировать креативное сознание и творческую активность студентов.

     В выставке-конкурсе принимают участие более пятисот работ из Астрахани, Екатеринбурга, Красноярска, Омска, Нижневартовска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сочи, Ханты-Мансийска, Челябинска. Работы можно увидеть на сайте проекта: http://art-visualis.net. Высокопрофессиональное жюри по итогам конкурса определит лучшие работы.  

Выставка будет работать
с 10 ноября по 20 ноября 2017 года с 10.00 до 18.00 ч.
по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35

Понедельник — выходной день.