Image

Пресс-релиз творческая встреча Александра Макарова со зрителями

Пресс-релиз

3 декабря 2022 года в 12:00 в выставочном зале Дома художника

состоится творческая встреча Александра Макарова со зрителями

На юбилейной выставке Александра Макарова представлены 72 картины. Экспозиция показывает  развитие художника, отображает творческие поиски, начавшиеся с простого карандаша и приведшие к авторской  смешанной технике. Художник расскажет про обучение на худграфе и влияние личности учителя, про выбор творческого пути. Слушатели узнают о поездках в Дом творчества «Челюскинская», путешествиях на север Сибири и Дальний Восток, о пейзажах, вдохновляющих художников Сахалина. О том, как Александр Макаров предугадал возрождение утраченных памятников омской старины.

В 1990 году, когда художник изображал исторические здания и соборы для настенного календаря, они почти все были разрушены. Тарские ворота, Серафимо-Алексеевская часовня, Успенский кафедральный собор, Воскресенский военный собор оставались лишь на фотографиях. Сегодня уникальная архитектура вновь украшает улицы города, а на гауптвахте восстановили башенку. Календарь, раскрывший в цвете великолепие старого Омска, внес огромный вклад в его возвращение.

Посетители творческой встречи почувствуют связь со временем и историей, увидят прекрасное в повседневном пейзаже, проникнутся гармонией человека и мира. Леса Муромцевсвкого района, тихие сибирские озера, воспетые в творчестве Александра Макарова, подарят душевный покой и воспоминания о теплых летних днях. 

Вход в выставочный зал по цене билета на выставку: 100 рублей для взрослых, 50 рублей льготный.

 Адрес: ул. Лермонтова, 8. Дом художника

Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35

Возрастное ограничение:16+