Image

Предчувствие весны. Art shopping

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

Пресс-релиз
20 февраля 2018 года
в выставочном зале Дома художника
начинает работу областная выставка-продажа
«Предчувствие весны. Art shopping»

В последних числах февраля в Доме художника начинает работу выставка, посвященная самым ясным и легким дням, светлым страничкам календаря: марту, апрелю и маю. Возрождение. Обновление. Воскрешение. Все эти слова могут быть синонимами к одному всегда долгожданному для сибиряка времени года — Весне. Контраст времён года в нашей местности очень силён: холодная затяжная зима и жаркое короткое лето. А пора, являющаяся "секундантом" между этими двумя состояниями природы, — нежная, но звонкая "красавица Весна". Натура художника тоже всегда требует обновления. Ведь в каком-то смысле чистый холст или белый лист — это полотно зимы, которое художник должен "оживить" своими красками. Выставка омских художников является тому ярким подтверждением. Ведь полотна омичей переносят нас туда, где уже высохли лужи и зеленеет трава, где всем своим буйством цветут сирень и пионы.

В экспозиции представлены работы членов Союза художников и членов кандидатского объединения. Многие авторы давно полюбились зрителям, и являются постоянными участниками выставок разных уровней, а сюжеты отражают все состояния весны: таяние снега, рождение первых листочков, появление одуванчиков. Преимущественно на выставке представлены цветочные композиции, создающие особое праздничное настроение.

Когда на календаре близится март, за окном все еще лежит снег, а воздух уже наполняется влагой, в душу приходит беззаботная радость: предчувствие весны никогда не обманывает. Наша легкая выставка — способ поднять настроение после долгой морозной зимы, ведь вы сможете не только полюбоваться работами Георгия Кичигина, Ирины Белоусовой, Ивана Солодухина, Андрея Машанова и многих других, но и приобрести их произведения для своей коллекции, или сделать подарок близким. В преддверии приближающихся праздников так хочется прервать череду однообразных дней и внести в свою жизнь яркие краски, с 20 февраля по 6 марта это станет возможно.

Выставка будет работать
с 20 февраля по 6 марта 2018 года
 по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35