Image

Персональная выставка Елены Бобровой «Зеркало»

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

Пресс-релиз

2 февраля 2017 года в 17 часов

в выставочном зале Дома художника открывается

Персональная выставка Елены Бобровой

«Зеркало»

Живописные работы Елены Бобровой получили широкое признание не только в Омске, но и за его пределами. Произведения этого автора вызывают неизменный интерес зрителей благодаря особенной личной тональности, основанной на активном созерцании, размышлениях, впечатлениях. Выставочный проект «Зеркало» объединят новые работы художника, написанные с 2014 по 2016 годы, этот цикл произведений – попытка отразить в зеркале холста тот или иной момент жизни, раскрывая возможность этого зеркала не только фиксировать, но и разглядывать, что в суматохе нашей жизни практически никогда не удается.

«Попытка постичь свое Я сегодня как никогда актуальна для современного человека, тем более что в наши дни понятие личностного нивелировалось, сошло на нет, перешло в категорию статистического. Чтобы понять, кто мы, нам необходимо увидеть свое отражение. Если вдуматься, то своеобразным зеркалом для нас является наша память. Иногда мы смотрим в него абсолютно бесцельно, пользуемся им в практических целях. Подолгу мы можем вглядываться в зеркало, желая себя рассмотреть. Реже мы вглядываемся в него, желая себя понять», – говорит Елена Боброва.

В зазеркалье возможны искажения – перспективы, пропорций, объёмов. Но именно по ту сторону зеркала то, что видоизменено нашим сознанием, предстаёт в настоящем, исконном виде. В каждом холсте проекта художник формулирует для себя вопрос или ответ, и,  постольку по ту стороны мыслей живописца всегда есть колорит, все эти формулировки заключены в цвет.

Выставка работает

 со 2 по 15 февраля 2017 года в выставочном зале Омского отделения

 Союза художников России по адресу: ул. Лермонтова, 8.

Режим работы: с 1000 до 1800  без обеда и выходных

Телефон для справок: 31-20-61