Image

Кстати, об Омске…

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»
Омская областная общественная организация «Союз Фотохудожников»
Детские школы искусств и Детские художественные школы г. Омска

Пресс-релиз

20 июня 2018 года в 17.00 часов в выставочном зале Дома художника начинает работу художественная выставка «Кстати, об Омске…»

Проект «Кстати, об Омске…» реализует Омское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», при сотрудничестве с областной организацией «Союз фотохудожников», с детскими художественными школами города Омска. Для Омска остаётся актуальной проблема истории города в персональном (человеческом) измерении. Так же очень велика проблема гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи Омска, её интереса к истории родного края. Интерес к истории родного края всегда играл очень важную роль в формировании личности.  Вполне естественно, что любовь к городу, где ты живёшь, приходит через знания о  его истории, его достижениях и победах, через гордость за тех, кто в нём родился, работал, кто его развивал. 

Данный проект направлен на  воспитание культуры и интереса  молодежи              к истории города Омска, повышение качества знаний истории родного края формирование  престижа Омска в среде молодёжи.

В рамках проекта  будут демонстрироваться кинофильмы об истории города, фильмы о художниках, чья жизнь тесно связана с Омском.

Накопленный в процессе реализации данного проекта опыт можно использовать для дальнейшей популяризации истории родного города в  молодёжной среде. Приглашаем всех омичей и гостей нашего города в Дом художника, для того чтобы взглянуть на Омск глазами художников: опытных и совсем юных.

Выставка будет работать
с 20 июня по 10 июля 2018 года
 по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35