Image

Выставка работ преподавателей и студентов ОГИС «Рисуя мысли»

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

Пресс-релиз

9 июля 2015 года  в 17 часов
в выставочном зале Дома художника открывается 
выставка работ преподавателей и студентов кафедры Дизайна, рисунка и живописи Омского государственного института сервиса
«РИСУЯ МЫСЛИ»

Выставочный проект «Рисуя мысли» не имеет строго заданной тематики, однако связующим звеном в творческом поиске преподавателей кафедры является попытка переосмысления окружающей действительности, желание рассказать о себе и о своей собственной картине мира, в которой есть свои собственные персонажи, своя глубина и неповторимая манера исполнения. Такая эмоциональная сплоченность творческого коллектива художников-педагогов представляет зрителю целостный набросок-рассказ о времени, в котором мы живем. Иногда с ноткой исповедальности (живопись Е. Бобровой, Т. Бугаенко), иногда с ноткой иронии или даже сарказма (печатные листы В. Ерошкина, портретные образы М. Михальченко), иногда с аналитическим, почти математическим контекстом (А. Тукачев, Т. Моисеева), что служит залогом широкого видового и  жанрового диапазона выставки.

Помимо творческой работы, преподаватели кафедры Дизайна, рисунка и живописи готовят специалистов-дизайнеров для благоустройства окружающей среды: проектирование жилых интерьеров, общественных зданий, открытых и закрытых городских пространств, визуальной среды, в том числе в области рекламы, полиграфии, фирменного стиля. Результаты этой работы представлены на выставке в виде дизайн-проектов, небезынтересных для специалистов не только в области дизайна и рекламы, но и  с точки зрения дальнейшего обустройства нашего города. Кроме того, в блоке студенческих проектов представлены работы в других жанрах (книжной иллюстрации и пр.), что говорит о многогранности подготовки молодых специалистов.


Выставка будет работать
с 9 по 21 июля 2015 года с 10.00 до 18.00
четверг – день бесплатных посещений
по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника
телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35