Image

Приглашаем на открытие выставки Владимира Кочкина

 

 

Омская региональная организация ВТОО «Союз художников России»

 

Пресс-релиз

 17 августа 2011 года
в выставочном зале Дома художника начинает работать
персональная выставка Владимира Кочкина
«В стране березового ситца»
Декоративно-прикладное искусство, пастель

 

В выставочном зале Дома художника открывается персональная выставка кандидата в члены СХ России Владимира Кочкина.
Владимир Кочкин родился 6 февраля 1961 г. в селе Иртыш Черлакского района Омской области. С 1976 по 1980 г.г. Владимир Викторович учился в Тарском педагогическом училище. Одновременно посещал вечернюю художественную школу. С 1980 по 1985 г.г. – учеба на художественно-графическом факультете Омского Государственного педагогического института им. А.М. Горького. Дипломная работа по декоративно-прикладному искусству была защищена на отлично. Владимир Кочкин профессионально занимается резьбой по дереву, берестой, а также графикой. В его творчестве красной нитью прослеживается тема природы, которая находит свое уникальное воплощение в пейзажных работах и декоративно-прикладных изделиях. Береста на его персональной выставке представлена иконами, ювелирными изделиями, предметами домашней утвари.
В настоящее время художник живет в Марьяновке. Александр Кочкин - активный участник многих выставок. В 2010 г. он стал лауреатом 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» на ежегодном проекте, представляющем работы преподавателей художественных школ области «Сокровенное», а также в Международном конкурсе искусств «Золотая Сибирь». Свое творчество он совмещает с преподавательской деятельностью. Среди его учеников лауреаты Всероссийских и областных выставок декоративно-прикладного искусства.
Произведения художника пополнили частные коллекции Омской области и зарубежья.

Выставка будет работать с 17 по 29 августа 2011 года в Доме художника по адресу: ул. Лермонтова, 8 ежедневно с 10 до 18 часов.
Контакты: 31-20-61, 31-91-35