Image

Пресс-релиз «Палитра Родины»

Министерство культуры Омской области
Бюджетное учреждение культуры Омской области
«Государственный центр народного творчества»
Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ
1 июня 2013 года в День защиты детей в 16.00 ч. в Выставочном зале Дома художника состоится открытие областной отчетной выставки – конкурса работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств муниципальных районов Омской области
«Палитра Родины».

К участию к выставке представляются лучшие работы учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Омской области, выполненные в 2012-2013 учебном году. Это смотр юных талантов, уровня подготовки в школах. География участников выставки обычно широка: в выставке участвуют учащиеся школ всех 32 муниципальных районов Омской области и г. Омска.
На основании утверждённого Министерством образования Омской области перечня региональных конкурсных мероприятий, с 2007 года победители выставки могут претендовать на присуждение премий для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». За эти годы 11 учащихся стали обладателями премии по итогам этой выставки. И этот год – не исключение, надеемся на открытие новых талантливых имен.

Торжественное закрытие выставки, где будут подведены её итоги, пройдет 14 июня 2013 г. в 12–00 ч.

Учредителем выставки-конкурса «Палитра Родины» является Министерство культуры Омской области. Непосредственным организатором выставки-конкурса является Бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества».

Выставка работает ежедневно с 10 до 18 часов в выставочном зале Дома художников по адресу: ул. Лермонтова, 8. тел. 31-20-61.

Клецова Фаина Ивановна
25-03-18, сот. 8 913 660 80 50