Image

Пресс-релиз "ОМСК – ПРОСТРАНСТВО СМЫСЛОВ"

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»
Пресс-релиз

 

3 июля 2013 года в 17 часов

в выставочном зале Дома художника открывается

 

Выставка идей.
Выставка-коммуникация.
Выставка-средство.

 

ОМСК – ПРОСТРАНСТВО СМЫСЛОВ

 

Идей скульптурного и монументального наполнения городского пространства, выставка идей организации участков городского ландшафта, выставка идей городского сувенира. До сих пор было предпринято много попыток показать итог, найти решение. Много надежд связывалось с предстоящим 300-летием Омска. И что-то, наверное, сделали. Но стало понятно, что городское пространство, украшенное и наполненное смыслами, задача навсегда. И если мы любим свой город и уважаем себя, нам нужно научиться решать эту задачу постоянно, невзирая на то, кого мы выбрали во власть, какова сейчас экономическая ситуация, научиться слушать друг друга и делать одно дело.
А мы это: общественность – знатоки истории и эстетики – художники – архитекторы – власть – бизнес. Это выставка – коммуникация, выставка – средство. Мы не боимся того что, что-то не получится, мы боимся бездействия. Будем пробовать еще и еще раз, пока лучшие идеи не найдут своё художественное воплощение, пока оно не найдет своего заказчика в лице общества, власти или бизнеса. В этот раз на выставку допускаются все идеи с любой степенью проработки.
15 июля 2013 г. в 12.00 всех заинтересованных приглашаем на круглый стол в выставочный зал Дома художника.
Выставка проводится по инициативе Омского отделения Союза художников России с участием союзов архитекторов и дизайнеров при поддержке Городского музея «Искусство Омска».

 

Выставка будет работать с 3 по 21 июля 2013 г.
в Доме художника по адресу: ул. Лермонтова, 8
ежедневно с 10 до 18 часов
контакты: 31-20-61, 31-91-35