Image

Персональная выставка Ольги Кошелевой «Небо и Земля»

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»
Пресс-релиз

 31 августа 2016 года в 17 часов
 в выставочном зале Дома художника
 открывается персональная выставка
 Ольги Кошелевой
  «Небо и Земля»

Юбилейная выставка омского живописца, графика Ольги Михайловны Кошелевой – это счастливая возможность ощутить причастность творческому миру  зрелого мастера, работающего в технике пастели.

Работы Ольги Кошелевой позволяют увидеть окружающую нас реальность, Небо и Землю, глазами художника, для которого бликующий солнечный луч, световая вуаль, окутывающая очертания объектов и предметов, каждый новый угол зрения порождают бесконечную гамму визуальных состояний и экзистенциальных ощущений.

В творчестве художницы Небо и Земля неразделимы, пространство воспринимается через цвет и свет, предметность и материальность исчезает, при этом оставаясь узнаваемой. Земля – это детская площадка во дворе дома, увиденная как сочетание цветовых пятен, обобщенных и отвлеченных. Небо – это окно города, прорисовываемое его архитектурной линией, геометрия мостов символизирует объединение неба, земли, воды и человека. Творческая манера О. Кошелевой одновременно индивидуальна и универсальна, что делает её работы созвучными творчеству не только российских, но и европейских мастеров.

Небо и Земля – это еще и два взгляда на окружающий мир – взгляд художника и взгляд зрителя. Пастели, представленные на выставке, воспринимаются по-новому в разном освещении, при нужном – оживают и заставляют нас в полной мере ощутить, что «не насытится око зрением».

Выставка будет работать

с 31 августа по 13 сентября 2016 года с 10.00 до 18.00 ч.
по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35

Четверг – день бесплатных посещений