Image

Открытие выставки

14 февраля 2011 года в 16 часов
в выставочном зале Дома художника открывается городская отчётная выставка
детских художественных школ и школ искусств города Омска «Симфония цвета»


На выставке, ставшей ежегодной, будет представлено около 400 работ из 16 школ города в основных видах искусств – графике, живописи, декоративно-прикладном творчестве. И каждый раз зритель удивляется уровню детского мастерства, аналитическому мышлению детей, их пониманию натуры. В рисунках, печатной графике, живописи, композиции предстаёт мир природы и родного города, любимых предметов и вещей, литературных героев.

Выставка продемонстрирует яркую панораму детского творчества, их непосредственный взгляд на мир и неординарный подход к решению задач, поставленных педагогом.

Отчётная выставка учащихся школ включает в себя различные темы и жанры, многообразие техник и творческих приёмов. Произведения декоративно-прикладного искусства – наиболее яркая часть творчества детей. Здесь и керамика, и лоскутная техника, а также батик и гобелен. Отрадно осознавать, что традиционные народные истоки не забыты. Красочные композиции наглядно убеждают в этом. Яркость, самобытность и новизна их исполнения свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников. На выставке представлена небольшая часть лучших работ, выполненных учащимися за последний год.

28 февраля в 16 часов лучшие работы учащихся ДХШ и ДШИ будут отмечены по номинациям (живопись, графика, ДПИ) дипломами.

Выставка будет работать с 14 по 28 февраля 2011 года

в Доме художника по адресу: ул. Лермонтова, 8, ежедневно с 10 до 18 часов
Контакты: 31-20-61, E-mail: omsk-sh2@inbox.ru