Image

Областная выставка-конкурс среди несоюзных художников

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»
ООО «Омскбланкиздат» (типография «Золотой тираж»)
Сайт «ИКОНАСЕГОДНЯ.РФ»

Пресс-релиз
8 мая 2014 года в 17 часов
в выставочном зале Дома художника
открывается
Областная выставка-конкурс среди несоюзных художников

Выставка ориентирована на художников вне творческих объединений, т.е. тех, кто еще не вступил или не делает это по какой-либо причине. Сюда же мы относим членов кандидатского и молодежного объединений Союза художников России.

Цель выставки, учредителями которой являются ОРО ВТОО «Союз художников России», типография «Золотой тираж» и сайт «ИКОНАСЕГОДНЯ.РФ» — выявление, стимулирование и поддержка творческой деятельности омских художников.

Организаторы выставки-конкурса, проводимого в Омске в таком масштабе впервые, надеются, что выставка станет одним из крупнейших выставочных проектов Омска, приоритетным направлением которого является забота о будущем культуры и искусства нашего города. Лучшие произведения участников будут поощрены в номинациях: «Живопись», «Графика», «Скульптура» и «Декоративно-прикладное и монументальное искусство». Победителей определит компетентное жюри. Свое мнение зрители смогут высказать голосованием на «Приз зрительских симпатий». Голосование проводится непосредственно в зале, а также в специальных группах в социальных сетях:

https://www.facebook.com/ExhibitionandCompetition,
http://vk.com/event65236289.

Результаты голосования в зале и в интернете будут суммироваться.

Награждение победителей дипломами I, II, III степени по номинациям и вручение приза зрительских симпатий состоится в торжественной обстановке на закрытии выставки 29 мая 2014 года в 17 часов.

ВНИМАНИЕ будет проведен выставком! Свои работы в электронном виде присылайте куратору выставки Минину Егору на почтовый ящик (egorminin@yahoo.com) до 25 апреля. Результаты работы выставкома будут объявлены 28 апреля!

Выставка будет работать с 8 по 29 мая 2014 года,
ежедневно с 10:00 до 18:00
Дом художника, ул. Лермонтова, 8
Телефоны для справок: +7 3812 312061, +7 962 045 7773