Image

«Художник года – 2011»

 

 

Омская региональная организация ВТОО «Союз художников России»

 

Пресс-релиз

 

27 декабря 2011 года в 17 часов
в выставочном зале Дома художника
открывается ежегодная выставка-конкурс
«Художник года – 2011»


Выставка-конкурс на лучшее художественное произведение среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться уже в седьмой раз.

Цели выставки, учредителем которой является Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России», - стимулирование, поддержка и развитие творческой деятельности омских художников, а также знакомство зрителя с высокопрофессиональными художественными произведениями.
Организаторы выставки-конкурса, который проводится ежегодно с 2005 года, надеются, что конкурс снова выявит самую активную и творческую часть омских художников. Лучшие из них будут поощрены в номинациях: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство», «Монументальное искусство», «Искусствоведение и художественная критика», «Кураторский проект». А зрители вновь смогут высказать своё мнение через «Приз зрительских симпатий».
В выставке примут участие также кандидаты в члены Союза художников. Победителей определит компетентное жюри.
Награждение победителей дипломами I, II, III степени по номинациям и вручение приза зрительских симпатий состоится в торжественной обстановке на закрытии выставки 22 января 2012 года в 17 часов. 
 

 Выставка будет работать с 27 декабря по 22 января  2011 года
в Доме художника по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника,
ежедневно с 10 до 18 часов
Контакты: 31-20-61, 31-91-35
e-mail: omsk-sh2@inbox.ru