Image

2-я выставка-конкурс среди несоюзных художников

ООО «Омскбланкиздат» (типография «Золотой тираж»)

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

20 января 2016 года в 17.00

в выставочном зале Дома художника

открывается

ВТОРАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС СРЕДИ НЕСОЮЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ

(с международным участием)

По масштабу и составу участников данная выставка — это необычное явление для нашего региона, поскольку в экспозиции будут представлены работы художников, профессионалов и любителей, не входящих в состав творческих объединений.

В качестве цели организаторы выставки выделяют для себя выявление новых имен и продолжение лучших традиций художественной жизни региона. Открытая тематика выставки дает возможность раскрыть творческий потенциал каждого из участников.

Положительной тенденцией проекта можно назвать расширение географии участия — в экспозицию были включены работы художников не только из Омска и Омской области, но и некоторых регионов России и Казахстана.

Важно отметить, что в рамках выставки проводится конкурс. Лучшие произведения участников будут определены компетентным жюри в номинациях: «Живопись», «Графика», «Скульптура» и «Декоративно-прикладное и монументальное искусство».

Свое мнение зрители смогут высказать голосованием на «Приз зрительских симпатий». Голосование проводится непосредственно в зале, а также в специальных группах в социальных сетях:

Торжественная церемония награждения участников состоится на закрытии выставки       

31 января 2017 года в 17.00.

Выставка будет работать с 20 по 31 января 2017 года,

ежедневно с 10:00 до 18:00

Дом художника, ул. Лермонтова, 8

Телефоны для справок: +7 3812 312061, +7 983 620 9634