Image

Архив выставок

Уважаемые художники!

20.11.2019

Напоминаем! Формируется выставочный план Дома художника на 2020 год. Если Вы желаете подать заявление на проведение персональной выставки, то можете обратиться в правление или выставочный зал до 1 ДЕКАБРЯ


Уважаемые художники!

20.11.2019

Общее отчетное собрание состоится 20 декабря в 17 часов в выставочном зале Дома художника. Явка обязательна! При себе иметь членский билет. Состоящие в кандидатском объединении могут присутствовать по желанию.


Уважаемые посетители!

31.10.2019

Обращаем ваше внимание на то, что 4 НОЯБРЯ Дом художника не работает. 


Внимание!

31.10.2019

Заседание творческой секции по ИСКУССТВОВЕДЕНИЮ состоится 14 НОЯБРЯ в 17:00 в выставочном зале Дома художника.


Уважаемые художники!

29.10.2019

22 НОЯБРЯ в 17:00 в выставочном зале Дома художника состоится итоговый просмотр документов: портфолио и работ претендентов в члены СХР и кандидатского объединения.

Перед просмотром пройдут заседания творческих секций:
Творческая секция по ДПИ, МДИ и СКУЛЬПТУРЕ - 13 НОЯБРЯ в 17:00 часов.
Творческая секция по ЖИВОПИСИ - 14 НОЯБРЯ в 17:00 часов;
Творческая секция по ГРАФИКЕ – 15 НОЯБРЯ в 17:00 часов;
Время заседания творческой секции по ИСКУССТВОВЕДЕНИЮ будет известно позднее. Следите за новостями!

ВНИМАНИЕ художники, состоящие в кандидатском объединении более 5 лет! Вам необходимо подтвердить свой творческий статус на заседании секции! Художник, не подтвердивший статус, исключается из состава кандидатского объединения! Вопросы можно задавать по телефону 30-13-40.

Для вступления в члены СХР портфолио должно быть представлено в двух экземплярах. Для вступления в кандидатское объединение достаточно одного экземпляра и не требуется творческая характеристика. Папки рекомендуются на резинках следующего вида: https://www.komus.ru/katalog/papki-i-sistemy-arkhivat..

Творческую характеристику пишет искусствовед и только для вступления в члены СХР. Выставки указываются в порядке значимости, начиная со Всероссийских. На итоговый просмотр 22 НОЯБРЯ в 17:00 нужно принести и папки-портфолио и оригиналы работ, о количестве которых вам будет сообщено на заседании творческой секции.

Папки должны быть подписаны:
ФИО кандидата
Секция, по которой вступает.
Образец личного листка по учету кадров и образец заявления прикреплены ниже.

Скачать приложение


ДОБРЫЙ ПОДАРОК ОТ ВЛАДИМИРА БЕЛОУСОВА

16.10.2019

Во все времена искусство имело особую силу. Силу возрождать, лечить, давать душевное исцеление. Вести к перерождению, в новую жизнь. И, конечно, на художниках лежит ответственная миссия дарить свет и надежду.

На прошлой неделе, уже по доброй традиции Владимир Пантелеевич Белоусов подарил 22 свои работы Омскому психоневрологическому интернату, дарение состоялось в выставочном зале Дома художника.
Безусловно, важную роль в социализации пациентов интерната выполняют картины. Спокойные, композиционно выверенные пейзажи Владимира Пантелеевича способны оказывать благотворное действие на эмоциональный фон, рассказывать о просторах Родины, взгляд на них рождает теплые чувства и умиротворение. Надеемся, что сотрудничество Владимира Пантелеевича Белоусова и Омского психоневрологического интерната принесет свои положительные плоды, и сделает мир немного добрее.


Экскурсия Белозеровой Л.И.

14.10.2019

Дорогие друзья!

Посетить выставку, наедине подумать над картинами, поразмышлять, что хотел сказать художник – очень успокаивающий и познавательный процесс. Но гораздо интереснее, когда о создании работ можно услышать от самого автора. 20 ОКТЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) в 15:00 Людмила Ивановна БЕЛОЗЕРОВА, не только признанный мастер, замечательный педагог, но и умелый рассказчик, проведет для всех желающих экскурсию по своей выставке «От Аршана до Ольхона». У вас есть прекрасная возможность в последний день работы выставки узнать, как рождались произведения, что было важно для художника, а также прикоснуться к секретам техники пастели. Стоимость входного билета 50 и 20 рублей (льготный). Мы находимся по адресу ул. Лермонтова 8, Дом художника.

 

 


Дисавенко Александр Гаврилович

11.10.2019


ПЛЕНЭР – 2019

08.10.2019

20 ОКТЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) В 12:00 в выставочном зале Дома художника состоится выставком на областную ежегодную выставку «ПЛЕНЭР – 2019». К участию принимаются работы, выполненные только непосредственно на пленэре. В выставке могут принимать участие все желающие. Стоимость развески - 25 рублей за работу. Обратите внимание, что работы принимаются только оформленными и подписанными! 
Открытие выставки состоится в Доме художника 23 октября в 17:00.


Уважаемые художники!

27.09.2019

Формируется выставочный план Дома художника на 2020 год. Если Вы желаете подать заявление на проведение персональной выставки, то можете обратиться в правление или выставочный зал до 1 ДЕКАБРЯ